En tu ayuntamiento

ALACANT

La Vega Baja

Almoradí

  • Juan Lorenzo Illán – Concejal en la oposición
  • Ana Andreu Quiles – Concejala en la oposición
  • José Manuel Sanz Herrero – Concejal en la oposición

Callosa del Segura

  • Rubén Manresa – Concejal en la oposición
  • Sofía Gras – Concejala en la oposición

Guardamar del Segura

eupvguardamar@gmail.com

  • Guzmán Fernández GarcíaConcejal en la oposición

Orihuela

cambiemosorihuela@gmail.com

  • Carlos Bernabé MartínezConcejal en la oposición

San Miguel de las Salinas

Los Montesinos

eumontesinos@gmail.com

  • Alfonso ParedesConcejal en la oposición

Baix Vinalopó

Crevillent

  • Concejal en la oposición

L’Alcoià – Comtat

Alcoi

  1. Sandra Obiol Francés – Concejala de Guanyar Alcoi en la oposición
  2. Pablo González Gimeno – Concejal de Guanyar Alcoi en la oposición

Castalla

  1. Rubén Navas – Concejal en la oposición

Cocentaina

  • Elisa Aleix Pérez – Concejala en la oposición

Alto Vinalopó

Elda

  • Javier Rivera Riquelme – Participación, Vivienda, Consumo Responsable y EMUDESA (jrivera@elda.es)
  • Adrián Lázaro Vizcaino – Secretario del Grupo Municipal (alazaro@elda.es) 965380402/ 680288527
  • Carlos Escolano Vico – Asesor Concejalía de Participación Ciudadana, Vivienda y Consumo Responsable (cescolano@elda.es) 682442334

Petrer

  • Rafael Masia Espí – Concejal en la oposición eu@petrer.es 647 493 593 

Vinalopó Medio

Aspe

  • Antonio Puerto García – Alcalde y regidora de Agricultura, Industria y Comunicación
  • Jose Vicente Pérez Botella – Concejala de Contractació, Administració Electrònica, Hacienda y Economia, Seguretat y Tràfic
  • Jose Manuel García Paya – Concejal de Patrimonio, Urbanismo, Movilidad Sostenible y accesibilitat, Parques y Jardins
  • Jonatan Molina Torres – Concejal de Servicios Sociales, Juventud, Infancia, Vivienda y Participación Ciudadana
  • Ivan Escobar Palacios – Concejal de Recursos Humanos, Formación, Empleo, Medio Ambiente, Servicios
  • Rosa María Ruiz Martínez – Concejala de Cultura, Turismo y Fiestas.
  • Yolanda Moreno Aparicio – Concejala de Sanidad, Protecció y Convivencia Animal, Consumo, Mayores, Igualdad y Educación.
  • Antonia García Morote – Concejala de Mercados y Comercio, Deportes, Cooperación y Solidaridad

Monforte del Cid

  • Maria Dolores Berenguer Bello – Alcaldia, Hacienda, Contratación, Personal e Igualdad
  • Mari Carmen Ramírez Terol – Educación, Empleo Pública, Mercado, Parques y Jardins, Limpieza, RSU.
  • Roberto Martín Pastor – Pedanias y Urbanizaciones
  • Juan José Hernández Rico – Fiestas, Juventud, Modernización Administrativa, Gestión de edificios e infraestructuras Municipales
  • Ángel Gutiérrez Guillén – Enllumenat, Urbanismo, Vivienda, Industria, Obras
  • Juan Manuel Sabater Requena – Cultura, Participación Ciudadana, Patrimonio, Comunicación, Agricultura, Turismo
  • Rafael Peral Pérez – Cementerio, Deportes, Sanidad
  • Maribel de las Nieves Antón – Comercio, Consumo, Atención a la Ciudadania, Empleo y Servicios Sociales
  • Thais Hernández Serrano – Medio Ambiente y Sanidad

L’Alacantí

El Campello

eu@elcampello.org

  • Pedro Mario Pardo Amorós – Concejal en la oposición

Sant Vicent del Raspeig

  • Raquel Rodríguez Llorca – Concejala de Cultura y Memoria Histórica. Portavoz del Grupo Municipal. (rllorca@raspeig.org)
  • Alberto Bevià Orts – Concejal de Desarrollo Local, Empleo, Medio Ambiente, Parques y Jardines, Comercio e Industria .Secretario de la Comisión de Haciendas locales, Programas Europeos, Cooperación y Hermanamientos. (abevia@raspeig.org)
  • Luis Martínez Chazarra – Asesor del Grupo Municipal (965675065 Ext. 2386) (comunicacion.eu@raspeig.org)

CASTELLÓ

El Alto Palancia

Jérica

  • Ivan González HerreroConcejal en la oposición
  • Maria Luisa Domingo Lidon – Concejala en la oposición (mldomingo@valencia.es)

La Plana Alta

Castellón

  • Unides Podem-Esquerra UnidaConcejalías de transición ecológica y vivienda
  • (podemeupv@castello.es)

La Plana Baixa

La Vall de Uixó

eulavallduixo@gmail.com

621332506

Xilxes

  • Erik Segarra Marco – Concejal de Educación, Cultura y Nuevas Tecnologías

Nules

  • Rosa María Ventura Ninot – Concejala de Servicios Sociales; Igualdad; Vivienda; Educación e Infancia; Contratación; Empleo y Participación Ciudadana. (rosa.ventura@nules.es)

VALÈNCIA

El Camp de Túria

Riba-Roja de Túria

Serra

esquerraunidaserra@gmail.com 669020287

  • Maria Ángeles Sanchis Izquierdo – Concejala en el gobierno
  • Carlos Montalbán Gómez – Concejal de Urbanizaciones y Deportes y miembro de la FVMP.

La Costera

Barxeta

  • Vicente Mahiques Margarit – Alcalde y miembro del Fòrum de Municipis de Interiors
  • Ferran Segarra Alarcón – Concejal de Deportes y Juventud
  • Lorena Alberola Bernal – Concejala de Sanidad, Servicios Sociales y Igualdad
  • Esteban Alberola Bernal – Concejal de Obras y Agua
  • Ruben Alberola Valverde – Concejal de Agua, Piscina Municipal, Participación Ciudadana, Hacienda, Promoción Económica, Turismo y Medio Ambiente

Xàtiva

  • Miguel Ángel Lorente López – Concejal en la oposición
  • Francesca Chapí Albero – Concejala en la oposición
  • Maria Amorós Giménez – Concejala en la oposición
  • Alfred Boluda Perucho – Concejal en la oposición
  • Héctor Cuenca Martínez – Concejal en la oposición

La Hoya de Buñol

Buñol

  • Tania Carrascosa Fayos – Concejala de Igualdad y Obras Públiques
  • Carlos Xerri López – Concejal de Bienestar Social, Educación, Políticas Inclusivas, Participación Ciudadana
  • Rafael Pérez Gil – Concejal de Urbanismo, Obras, Servicios Municipales, Cultura Popular y Patrimonio

Cheste

  • David Pujals – Concejal de Medio Ambiente, Parques y Jardines (cheste_cut@gva.es 666429921)
  • María Ángeles Llorente – Concejala de Educación, Cultura, Servicios Sociales y Sanidad

Chiva

  • Manuel Clemente Silla – Concejal de Desarrollo Urbano y Sostenibilidad y miembro de la Mancomunidad Hoya de Buñol-Chiva
  • Quique Nacher Sánchez – Concejal de Cooperación Internacional, Juventud, Participación Ciudadana

Godelleta

  • Francisca Gonzalez Santiago – Concejala de Fiestas, Turismo y Tiempo Libre.
  • Pablo Rodríguez Cortes – Teniente de alcalde. Urbanismo, Economía, Cultura, Memoria Histórica, Comercio e Industria.

La Plana de Utiel-Requena

Camporrobles

  • Adoración Mata Roberto – Concejala de Fiestas, Sanidad y Igualdad

Fuenterrobles

  • Adrián Álvarez Díaz – Alcalde
  • M.ª Estefanía Berlanga García – Concejala de Cultura, Sanidad, Educación e Igualdad
  • Víctor Palomares Coronado – Concejal de Deportes, Servicios, Urbanismo
  • Alfredo Jiménez López – Concejal de Agricultura, Ramaderia e Infraestructuras Agrarias

El Camp de Morvedre

Canet d’en Berenguer

Gilet

Quart de Les Valls

  • David Martinez Gimenez – Concejal de la oposición

Quartell

  • Lluís Molina Muñoz – Concejal en la oposición

Sagunt

grupo.euentesa@aytosagunto.es

  • Guillermo Sampedro Ruiz – Concejal de Activitats, Juventud, Memoria Histórica. (g.sampedro@aytosagunto.es)
  • Roberto Rovira Puente – Concejal de Empresa Pública (SAG), Playas, Archivo y Bibliotecas, Patrimonio Histórico e Industrial (r.rovira@aytosagunto.es)

La Ribera Alta

Algemesí

  • Fina Machi Llopis – Concejala de Educación, Salud e Igualdad
  • Pere Blanco Vega – Concejal de Cultura, Trabajo y Nuevas Tecnologías y memebre de la Mancomunitat Ribera Alta y Consorci de la Ribera.

Castelló de la Ribera

eucastellodelaribera@gmail.com 662354856

  • Bryan Richart Chafes – Concejal de Juventud y Memoria Histórica

La Ribera Baixa

Albalat de la Ribera

  • Felip Hernandis Sancho – Alcalde (aribera_alc@gva.es)
  • Abraham Latorre Rumbau – Concejal de Medio Ambiente y Rural
  • Juan Luis Sanz Pérez – Concejal de Cultura
  • Àngela Aleixandre Santamaria – Concejala de Bienestar Social, Igualdad, Gente Mayor y Deportes
  • Teresa Melendez Oltra – Concejala de Cultura, Educación, Fiestas, Sanidad y Comunicación (tereme69@hotmail.com)

Benicull de Xúquer

  • Vicente Fayos Candel – Concejal en la oposición

Polinyà de Xúquer

  • Óscar Navarro Torres – Alcalde y Presidencia Consorcio de la Ribera. Vice-presidencia primera Mancomunitat de la Ribera Baixa. Representant en la Comisión de Mancomunitats de la FVMP. miembro del Consell de la FVMP
  • Merce Escrivà Fuster – Concejala de Fiestas
  • Sílvia Escrivà Fuster – Concejala de Políticas de Igualdad y Suplente en el Consorci Bombers.
  • María Barber Lluc – Concejala de Juventud y Políticas de Infancia
  • Oscar Moragues Rubio – Concejal de Medio Ambiente
  • Pau Chulia Bru – Concejal
  • Dolores Moreno Ull – Concejala de Políticas Sociales
  • Joan Nogueroles García – Concejal de Cultura y Comunicación
  • David Martinez Gimenez – Concejal

Riola

  • Judith Capellino Ventura – Alcaldessa
  • Miguel Ángel Savenancio Fenoll – Concejal de Tesoreria, Deportes, Fiestas y Cultura
  • Jordi Sales Chofre – Concejal de Urbanismo, Mantenimiento y infraestructures
  • Ylenia Soriano Pastor – Concejala de Empleo, Promoción económica y Turismo
  • Beatriz Cobo López – Concejala de Fiestas, Sanidad y Juventud
  • Juan Ramón Piera Juan – Concejal de Cultura, Agricultura y Patrimonio
  • Carmen Chofre Orquin – Concejala de Igualdad y Bienestar Social

La Safor

Benifairó de la Valldigna

  • Josep Lluís Alberola Ferrando – Concejal en la oposición

Gandia

  • Nahuel González López – Concejal de Cultura, Participación Ciudadana, Qualitat y Memòria Democràtica

Simat de la Valldigna

  • Víctor Mansanet Boïgues – Alcalde y miembro de la Comisión de Cultura de la FVMP
  • Almudena Donet Romero – Concejala de Fiestas, Cultura, Asociacionismo, Bienestar Social y Mujer
  • Lucía Bataller Martín – Concejala de Hacienda, Desarrollo Local y Educación
  • Jose Gregoria Robledillo – Concejal de Obras Públicas, Urbanismo, Agricultura, Sanidad y Salud Pública

L’Horta Nord

Alboraia

Museros

  • Beatriz Sánchez Botello – Concejala de Agricultura y Medio Ambiente y miembro del Consorci de Bombers (besanbo@museros.es)

L’Horta Sud

Benetússer

Catarroja

Silla

  • Valentín Mateos Mañas – Concejal en la oposición

Los Serranos

Chelva

  • David Cañigueral Belmonte – Alcalde
  • Javier Alepuz López – Concejal de Montañas, Caminos, Industria y Aldeas.
  • Juan José Aguilar Cortes – Concejal de Educación, Obras y Urbanismo
  • Clara Folgado Cervera – Concejala de Sanidad, Juventud, Mayores y Fiestas
  • David Zapater Villanueva – Concejal de Deportes, Cultura, Patrimonio, Transparència y Participación Ciudadana y miembro de la Mancomunidad Alto Turia
  • Merche Gómez Minguez – Concejala de Igualdad, Medio Ambiente y Agricultura

Villar del Arzobispo

  • Germán Molina Belenguer – Concejal de Comercio, Industria, Empleo y Nuevas Tecnologías
  • Vicente Portoles Peñalver (645984573 vportoles@villardelarzobispo.es)
  • Juan Palomar Arcon
Botón volver arriba